Акмуллинский университет приглашает на конференцию «Организация территории: статика, динамика, управление»

14 сентября 2022

Кафедра экологии, географии и природопользования естественно-географического факультета Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы совместно с региональным отделением Русского географического общества 25 ноября 2022 г. проводят XIX Всероссийскую (национальную) научно-практическую конференцию с международным участием «Организация территории: статика, динамика, управление».

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, учителя, аспиранты и студенты образовательных организаций и научных учреждений.

По результатам конференции запланировано издание сборника материалов, электронный вариант которого будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary) и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

По итогам очных выступлений студентов будет проведен конкурс на лучший научно-исследовательский студенческий доклад. Критерии определения лучших докладов: актуальность проблемы; практическая значимость; новизна, оригинальность; раскрытие темы; качество выступления и оформления презентации для доклада; качество оформления публикации. Победители получат дипломы и памятные сувениры.

1. Общие вопросы региональной географии.
  2. Территориальная организация природы, населения и хозяйства Республики Башкортостан (и других регионов).
  3. Региональные аспекты педагогической науки.
  4. Экологические проблемы регионов.

Формы участия в конференции:

– Очное участие.

– Дистанционное участие: подключение в формате видеоконференции (пленарная часть).

– Заочное участие (только публикация статьи в сборнике).

Ссылки и инструкции по подключению будут отправлены участникам заранее на электронную почту, указанную в заявке на участие.

Контактный телефон: +7 (347) 246-61-70, кафедра экологии, географии и природопользования.

Материалы необходимо направить до 10 ноября 2022 года на электронный адрес ot112020@mail.ru.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения