В День России БГПУ им. М. Акмуллы посетил Первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Азат Бадранов

12 июня 2022

12 июня Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы посетил Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Азат Бадранов.

Ректор университета Салават Сагитов провел для гостя экскурсию по Технопарку универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России», созданному при поддержке Министерства просвещения России.

Первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана поздравил студентов и руководство университета с праздником и вручил ректору вуза сертификат от Правительства региона на 15 млн рублей. Эти деньги будут направлены на реализацию в вузе научных программ Евразийского НОЦ и стратегическое развитие университета. Такую поддержку вузам региона в январе 2022 года анонсировал Глава Башкортостана Радий Хабиров, поздравляя Башгоспедуниверситет с 55-летним юбилеем.

– Все вы знаете, что Президент России определил вектор на развитие науки и технологий в стране, видите ту большую работу, которую проводит в этом направлении руководство Башкортостана. В последнее время в регионе были приняты новые меры поддержки молодых ученых. Отрадно, что  университет получил дополнительную возможность за счет этих средств планировать стажировки студентов, аспирантов и преподавателей.  Желаю вам новых успехов и результативности в ваших исследованиях! – отметил Азат Шамилевич.

Ректор Башгоспедуниверситета Салават Сагитов поблагодарил руководство региона за поддержку вузов и научной сферы:

– Мы очень благодарны Министерству просвещения России за поддержку педагогических вузов. И то, что делается Главой Республики Башкортостан по Евразийскому НОЦ и поддержке региональных вузов, для нас очень важно. Все вы можете видеть, как значительно изменился вуз за последние несколько лет. Появился технопарк, приобретено новое оборудование для разных факультетов, не говоря уже о ремонте в учебных  корпусах и общежитиях. Президентом страны перед нами поставлена большая задача – вывести российское образование в пятерку лучших в мире. И всем вам предстоит ее решать, – подчеркнул С.Т. Сагитов.

А.Ш. Бадранов принял участие в награждении студентов Акмуллинского университета за достижения в науке, спорте и волонтерской деятельности. Он вручил Благодарность Правительства Башкортостана Волонтерскому центру БГПУ им. М. Акмуллы за активную работу во время пандемии коронавируса.

Также в рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Акмуллинским университетом и Петровской школой №22 им. генерала-майора М.М. Шаймуратова г. Красный луч Луганской народной республики.

Фотографии

Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения