Ученые БГПУ им. М. Акмуллы отмечены благодарностью Главы Республики Башкортостан

30 декабря 2021

28 декабря 2021 года в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров  провел торжественное расширенное заседание университетов и научных учреждений Евразийского НОЦ мирового уровня. Мероприятие было приурочено к завершению Года науки и технологий в Российской Федерации.

На мероприятие от БГПУ им. М. Акмуллы были приглашены ректор университета Салават Сагитов, доктор биологических наук, научный руководитель естественно-географического факультета Лира Гайсина, старший преподаватель кафедры физики  нанотехнологий Рамис Каримов, а также преподаватель кафедры экологии, географии и природопользования Роман Халитов.

С видеоприветствием к участникам заседания обратился министр науки и высшего образования Валерий Фальков, который отметил, что развитие российских регионов возможно только вместе с наукой.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности в области научных исследований, а также намечены перспективы дальнейшего развития в области прорывных научных разработок. Особое внимание было уделено развитию материально-технического и кадрового потенциала научно-образовательных организаций республики.

В торжественной обстановке Радий Хабиров вручил награды исследователям, добившихся выдающихся достижений в науке. Ученые БГПУ им. М. Акмуллы были отмечены благодарностью Главы Республики Башкортостан за добросовестный труд и большой вклад в развитие науки.

Поздравляем награжденных и желаем дальнейших успехов и новых открытий!

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения