Сетевая секция «Исследовательская деятельность и исследовательские компетенции студентов в парадигме практико-ориентированного педагогического образования»

22 сентября 2021

24 сентября 2021 года в 10.00 (MSK) состоится работа сетевой секции «Исследовательская деятельность и исследовательские компетенции студентов в парадигме практико-ориентированного педагогического образования» в рамках международного форума «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке» III международного форума «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

В работе секции примут участие педагогические работники вузов, представители региональных институтов развития образования, научные руководители студентов и аспирантов, сотрудники вузовских структур управления и самоуправления в сфере молодежной науки, студенты-исследователи Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева, Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева, Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы, Ошского государственного университета (Кыргызская Республика).

Работа сетевой секции нацелена на актуализацию и обсуждение проблем подготовки исследовательских кадров для сферы образования, проектирования образовательной среды в вузе, способствующей формированию исследовательских компетенций будущих педагогов.

Проведение III Международный научно-образовательного форума «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке» приурочено к Году науки и технологий в РФ. Организаторами форума выступают Южный федеральный университет, Российская академия образования. Форум проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ. Форум является значимой экспертной площадкой, объединяющей профессиональное психолого-педагогическое сообщество.

Формат проведения форума смешанный: церемония открытия и пленарное заседание 23 сентября в очном формате с возможностью онлайн-подключения и видеотрансляцией. Подробная информация на сайте ped-forum.sfedu.ru.

Работа сетевой секции «Исследовательская деятельность и исследовательские компетенции студентов в парадигме практико-ориентированного педагогического образования» 24 сентября с 10.00 в онлайн-формате. Ссылка на участие будет размещена дополнительно.

Контакты: Замкин Петр Васильевич, nir@mordgpi.ru

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения