Специальный вебинар Web of Science + Антиплагиат 24 апреля

23 апреля 2020

Уважаемые коллеги!

Для поддержки ученых, преподавателей и студентов компания Clarivate подготовила расширенную программу вебинаров в апреле.

Этика научных публикаций и инструменты повышения их качества: Web of Science и Антиплагиат

В ходе 2-часового бесплатного вебинара прозвучат два доклада:

Валентин Богоров, руководитель отдела образовательных программ Clarivate
“Научные журналы: хорошие, плохие и хищнические”

Критерии качества научных журналов Web of Science Core Collection. Отбор и мониторинг научных журналов. Соблюдение этических норм научных публикаций как ключевой критерий качества научных журналов. Где печатаются наиболее влиятельные научные статьи в вашей научной области? Платные и бесплатные журналы для авторов. Отбор и мониторинг научных журналов в Russian Science Citation Index. Роль отзыва (ретрагирования) публикаций как существенного механизма поддержки этических стандартов в науке. Практика ретрагирования научных статей – анализ массива данных Web of Science Core Collection.

Юрий Чехович, исполнительный директор компании Антиплагиат
"Антиплагиат: как проблему превратить в помощника”


За последние несколько лет системы обнаружения заимствований (или, как многие говорят, "системы антиплагиата") стали привычной частью научного публикационного ландшафта. При этом взаимодействие с такими системами чаще всего рассматривается и авторами, и редакторами как источник рисков и неудобств. В то же время, система обнаружения заимствований может и должна быть верным помощником редактора. В выступлении будет рассмотрено: как построить работу автора, чтобы не бояться проверок на заимствования, как должна быть организована работа редактора, чтобы и защитить журнал, и не отпугнуть добросовестных авторов.

     – 24 апреля, пятница, 10:00 - 12:00 (мск) – проводят Валентин Богоров и Юрий Чехович
     – 24 апреля, пятница, 14:00 - 16:00 (мск) – проводят Валентин Богоров и Юрий Чехович

Более подробная информация о семинарах https://clarivate.ru/webinars?utm_campaign=EM_3_April_WoS_Additional_Training_Webinar_SAR_Russia_2020&utm_medium=email&utm_source=Eloqua


Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения