В БГПУ им. М. Акмуллы пройдет научно-методологический семинар «Глобальные тренды в науке и высшем образовании»

06 марта 2020

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в научно-методологическом семинаре «Глобальные тренды в науке и высшем образовании», который состоится в 14.00 час. 11 марта 2020 года в ауд. 401 3-го учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы (Октябрьской революции, 3а).

Семинар проводится по итогам стратегической сессии по созданию в Республике Башкортостан Евразийского научно-образовательного центра, который состоялся 17-21 февраля 2020 года в Конгресс-холле «Торатау». Предметом дискуссии станут глобальные тренды, способные оказать наибольшее влияние на развитие экономики и общества, и, как следствие, на развитие науки и образования.

Докладчики:

Гайсина Лира Альбертовна, д.б.н., зав.кафедрой биоэкологи и биологического образования

Хасанова Рита Фандависовна, к.п.н., доцент, начальник отдела сопровождения международных программ и проектов

Россия сталкивается с глобальными вызовами, связанными с появлением новых рынков, технологий и продуктов, преобразованием традиционных отраслей, интенсификацией перетока знаний, технологий, капитала, человеческих ресурсов между наукой и бизнесом, компаниями, секторами экономики и странами. В этой связи необходимо формирование долгосрочной повестки в сфере науки, образования и технологий, которая соответствовала бы сложности и комплексности происходящих процессов. На семинаре предполагается обсуждение ключевых процессов, которые будут определять развитие науки и образования в России в долгосрочной перспективе, а также возможных сценариев реагирования на эти вызовы.

Приглашаем всех желающих принять участие в научно-методологическом семинаре!

Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения