В Акмуллинском университете прошла встреча с представителями Сбербанка

22 мая 2024

21 мая в Акмуллинском университете состоялась встреча студентов с представителями ПАО Сбербанк.

Руководитель офиса Евгения Жукова рассказала и показала, как в информационной среде не стать в жертвой киберугроз, киберпреступлений и кибермошенничества. В ходе встречи были обсуждены распространенные мошеннические действия в "киберджунглях" и методы защиты от них. Евгения Жукова приводила жизненные ситуации, делилась собственным опытом. Представитель банка напомнила о том, что нужно мыслить критически и трезво оценивать ситуацию.

Выездной менеджер Сбера Игорь Подгорный познакомил студентов с образовательным кредитом с государственной поддержкой. Он рассказал об особенностях, преимуществах данного кредита и о том, кому он доступен и какие документы необходимы для его получения.

«Образовательный кредит – это большая инвестиция в будущее студентов, потому что он дает возможность получить то образование, которое студент считает нужным, и своевременно его оплатить. Конечно, каждый год стоимость обучения может расти. Сбербанк дает возможность студентам получать образование по выгодной ставке – 3% годовых. Самое большое преимущество образовательного  кредита в том, что он субсидированный и поддерживается государством», – рассказал Игорь Подгорный.

Встреча прошла полезно и продуктивно. Слушатели активно задавали вопросы представителям банка, конспектировали важную информацию для себя.

Образовательный кредит можно взять на обучение в любом лицензированном вузе. Он выдается на весь срок обучения и предполагает отсрочку по выплате основного долга на время учёбы плюс девять месяцев поиска работы после неё, а остальное можете возвращать в течение 15 лет. При желании можно вернуть кредит раньше срока без комиссии.

Учащемуся необязательно иметь заработок. Для оформления кредита нужен паспорт и договор с учебным заведением. Если студенту меньше 18 лет, понадобится согласие одного из родителей.

Отдел по учету доходов +7 (347) 285-77-02 bspu115@mail.ru
Отдел закупок и материально-технического обеспечения +7 (347) 216-55-69 bgpu-ogz@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 317