Английская секция международной конференции ЧОКС

04 мая 2019

На 33-й учебной неделе на социально-гуманитарном факультете прошла международная конференция ЧОКС. 18 апреля в 10:00 на английском языке с приветственным словом к участникам конференции обратился гость из США Джереми Савадж. Позже в 13:00 началась секционная работа. В этом году преподавателями кафедры иностранных языков впервые была организована секция "Current issues in the humanities and social sciences", руководителем которой был избран доцент Вячеслав Дмитриевич Швайко. Студенты шести факультетов выступили на английском языке с 11 докладами, посвященными актуальным научным темам из таких сфер, как культурология, педагогика, психология, социология, лингвистика, искусство и социальная защита. После каждого выступления Шон Холл, носитель языка из США, задавал вопросы по тематике заслушанной статьи.