Фестиваль культур “Festive Mosaic of Cultures – 2018”

06 марта 2018

Дорогие студенты и коллеги, 2 марта 2018 г. в 16:00 приглашаем Вас на ежегодный межвузовский фестиваль "Festive Mosaic of Cultures", который организует кафедра иностранных языков! В этом году тематика фестиваля связана с театральной деятельностью: "All the World’s a Stage…" («Весь мир – театр…»).

Помимо широкого круга учебно-воспитательных и научных задач Фестиваль прежде всего направлен на:

- раскрытие творческого потенциала студентов и педагогов в процессе приобщения к культуре зарубежных стран;
- воспитание толерантности по отношению к культурам других стран.

Участники Фестиваля (28 номеров) оцениваются по 10-ти балльной шкале по следующим критериям:

• демонстрация высокого языкового уровня;
• художественная выразительность;
• творческая индивидуальность и оригинальность;
• техника исполнения;
• эстетика костюмов;
• оригинальность постановки номера;
• культура поведения на сцене;
• аккомпанемент (для живой музыки).

Жюри определяет победителей-лауреатов Фестиваля и вручает дипломы I, II, III степени по следующим номинациям:

- за сложность исполнения номера;
- за высокий профессионализм;
- за артистизм;
- за лучшее фонетическое исполнение номера;
- за лучший костюмированный номер;
- за лучший коллективный номер;
- за лучшее инсценирование песни.

Победители  и призеры награждаются дипломами по номинациям, остальные участники получают сертификаты.

Основные направления произведений в рамках тематики фестиваля:

- театральные постановки (мини-постановки / стемы);
- танцевальное творчество (хореография);
- художественное слово (стихотворения, скороговорки);
- вокальное творчество (сольный номер, хоровое пение);
- инструментальный жанр (игра на музыкальном инструменте).

Председатель оргкомитета, куратор Фестиваля - старший преподаватель кафедры иностранных языков Садретдинова Алсу Тимирьяновна.

Организаторами Фестиваля также предусмотрен приз зрительских симпатий, который будет вручен по результатам онлайн голосования на сайте vk.com.

Место проведения мероприятия: учебный корпус № 2 БГПУ им. М. Акмуллы, ул. Октябрьской революции, 3а.

До встречи на Фестивале!