«Прокрастинация и как с ней бороться»: лекция А.И. Шагапова в технопарке Акмуллинского университета

02 декабря 2023

В рамках проекта «Университетские субботы» 2 декабря 2023 года в технопарке БГПУ им. М. Акмуллы прошла лекция «Прокрастинация и как с ней бороться», которую для учащихся уфимской школы № 17 подготовил исполняющий обязанности заведующего кафедрой иностранных языков А.И. Шагапов. В процессе занятия была рассмотрена специфика прокрастинации, были обозначены базовые методики борьбы с данным феноменом человеческой психики. На мероприятии также присутствовали представители педагогического состава школы № 17 О.В. Кочкина (заместитель директора по воспитательной работе) и Р.Р. Чакаева (социальный педагог).

Под прокрастинацией обычно понимают патологическое откладывание важных дел на последний момент. Борьба с прокрастинацией является актуальной проблемой всего современного цивилизованного мира. В связи с этим хотелось бы подчеркнуть, что учащиеся школы № 17 по ходу встречи, несомненно, получили много ценной практико-ориентированной информации, которая поможет им, например, не откладывать подготовку к контрольным работам и, тем самым, повысит их успеваемость.