День Республики: преподаватели кафедры иностранных языков организовали и провели мероприятия

16 октября 2023

На 6-ой учебной неделе студенты первого курса (ПОТЯ_РЯ-11-23) под руководством доцента кафедры иностранных языков С.М. Хантимирова организовали и провели тематический вечер “About our native republic in English”. Были прочитали интересные доклады на английском языке, сопровождавшиеся красочными презентациями. Тематика выступлений охватывала многие стороны жизни нашей республики. Участники мероприятия (в т.ч. иностранные студенты, обучающиеся в БГПУ)  смогли узнать о животном мире Башкирии, об известных людях (композиторах и спортсменах), природном парке «Иремель», мечети «Ляля-Тюльпан», санатории «Красноусольский», Павловском водохранилище, водопадах республики и т.д. Доклады вызвали живой интерес у присутствующих. В конце мероприятия выступающие ответили на вопросы.

На 7-ой учебной неделе Л.Ф. Валеева и А.И. Шагапов провели мероприятие “The Republic Day” («День Республики»), а студенты О.Е. Кулешовой подготовили видеоролики (https://youtu.be/9T8oKQsYDoc).