Навруз и праздники народов мира, посвященные дню весеннего равноденствия (отв.: А.И. Шагапов)

18 апреля 2023

21 марта студенты ИИПСГО под руководством А.И. Шагапова провели мероприятие “Nowruz and the Spring Equinox Festivals Around the World”. По ходу тематической встречи была рассмотрена специфика празднования Навруза в России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Впервые за всю историю кафедры в дистанционном формате с докладами выступили студенты вузов Казахстана. А. Тактарбекова (рук.: Серик Кульпеисов, Костанайский социально-технический университет им. академика З. Алдамжар), К. Рабаданова и А. Сентябова (рук.: Вера Жиляева, Костанайский филиал ФГБОУ ВО "ЧелГУ") подготовили информативные и красочные презентации: «Праздник Наурыз», «Наурыз в Казахстане» и «Наурыз – праздник весны».