VIII межрегиональный музыкальный фестиваль “Festive Mosaic of Cultures” на родных и иностранных языках (с международным участием)

18 апреля 2023

14 марта были подведены итоги VIII межрегионального музыкального фестиваля «Веселая мозаика культур» на родных и иностранных языках, проведенного в дистанционном формате. Мероприятие было посвящено 50-летнему юбилею кафедры иностранных языков, а также Году педагога и наставника.

В фестивале “Festive Mosaic of Cultures” приняли участие студенты вузов Казахстана, Башкортостана и Татарстана, подготовившие в рамках четырех номинаций (художественное слово, хореография, вокал, игра на музыкальном инструменте) видеоролики на китайском, казахском, таджикском, башкирском, татарском, русском и английском языках.

Коллегия жюри, оценив все творческие номера, рекомендовала оргкомитету выдать дипломы победителям (список прилагается).

Оргкомитет фестиваля выражает благодарность Серику Кульпеисову – за подготовку студентов КСТУ им. Алдамжар (г. Костанай, Казахстан), Вере Жиляевой – за подготовку студентов Костанайского филиала ЧелГУ, Анне Трошковой и Юлии Ахметшиной (Марийский государственный университет) – за содействие в проведении мероприятия.