Кафедра иностранных языков провела викторину, посвященную Дню Республики

12 октября 2022

С 6-ой учебной недели преподаватели кафедры иностранных языков организуют и проводят викторину, посвященную Дню Республики.

6 октября было проведено тематическое занятие в группе Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования ПООБ_АНЯ-11-22 (отв.: А.И. Шагапов).

7 октября в ИФМЦН было проведено занятие «Моя Родина – Республика Башкортостан» у группы ПМФ-11-22. Были заслушаны два информативных доклада, сопровождаемых презентациями («Культурное наследие Республики», «Известные деятели Башкортостана»). Студенты также посмотрели видеоролики на английском языке: «My Ufa», «Republic of Bashkortostan». На второй половине пары студенты поделились на две команды и приступили к сочинению стихотворений по начальным буквам названия Республики Башкортостан. В конце занятия старший преподаватель Альбина Галиевна Коптюх подвела итоги, задала контрольные вопросы. Лучшая команда получила заслуженный приз – отличные баллы по дисциплине.

12 октября в ИФМЦН старший преподаватель А.Р. Цыпина на основе информативной презентации провела занятие с группой ПИНФ-31-20 на тему: "The Republic of Bashkortostan". Студенты ознакомились с познавательным материалом по истории своего родного края и даже подискутировали относительно некоторых вопросов. В конце тематической встречи был успешно пройден тест на проверку усвоения новых знаний.