Старший преподаватель кафедры иностранных языков А.Г. Коптюх организовала экскурсию

08 июня 2022

7 июня 2022 года в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню России, для студентов 1 курса группы ПИ_НФ-11-21 ИФМЦН БГПУ им. М. Акмуллы старший преподаватель кафедры иностранных языков А.Г. Коптюх организовала экскурсию по Национальному музею Республики Башкортостан.

Переходя из одного зала в другой, студенты знакомились с историей края, его археологическими памятниками и артефактами, этнографической спецификой региона, а также с декоративно-прикладным искусством народов Башкирии.

Экспонаты музея вызвали у студентов неподдельный интерес, а само мероприятие прошло на одном дыхании. Время пролетело незаметно, а после экскурсии студенты признались, что на следующий год с удовольствием посетили бы и другие музеи и памятные места Уфы.