Старший преподаватель кафедры иностранных языков А.Г. Коптюх выступила экспертом Малой академии наук

29 апреля 2022

28 апреля в Инженерном лицее № 83 имени Пинского М.С. УГНТУ состоялся школьный этап Конкурса исследовательских работ НПК МАН 2021-2022. В рамках работы секции «Филология и Английский язык» внешним экспертом выступила Коптюх Альбина Галиевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы. Ученики 8-ых классов представили свои научные исследования по английскому и русскому языкам, а также по литературе. Особенно познавательными были исследования по теме «Abbreviations in English computer slang», практическая часть которой включала видео с подростком из Австралии, и работа по теме «Сленг в речи молодежи», в которой было изучено более 100 лексических единиц современного российского сленга. В заключительной речи Альбина Галиевна высказалась о важности научных исследований в современной науке, пожелала удачи на районном и городском этапах МАН 2022-2023 гг., а также пригласила школьников посетить БГПУ имени М. Акмуллы и пообщаться со студентами, чтобы поделиться своим научным потенциалом и пообщаться с ведущими учеными и преподавателями вуза.