Защитники Отечества: герои наших семей

26 апреля 2022

25 апреля кафедра иностранных языков провела онлайн мероприятие «Защитники Отечества: герои наших семей» (“Defenders of the Fatherland: heroes of our families”) на родных и иностранных языках. Студенты неязыковых факультетов и институтов Акмуллинского университета подготовили презентации и выступили с докладами о героях своих семей, в разные времена защищавших мир и покой нашей Родины. Всему этому, конечно же, предшествовала кропотливая работа: дни и даже недели изучения архивных документов, поездки в родовые гнёзда, общение с дальними родственниками.

Хотелось бы особо отметить работу следующих студентов, чьи доклады были признаны особенно содержательными: Н. Атласов, И. Матюшина, П. Селюкова, Д. Давлетбаева, А. Черненко, А. Ахметзянова.

Слова благодарности, несомненно, заслуживают и преподаватели Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, подготовившие студентов: А. Коптюх, А. Цыпина, Ф. Хуснутдинова, В. Швайко, А. Шагапов.

По завершении мероприятия было принято коллективное решение 9 мая встретиться всем онлайн еще раз и дистанционно поздравить ветерана Великой Отечественной войны, командира зенитного отделения, участника обороны Сталинграда Райфу Габдрауфовну Насырову, которой в феврале исполнилось 100 лет.