Профориентационная работа кафедры иностранных языков с учащимися Аксаковской гимназии № 11

18 января 2022

18 января 2022 года в Акмуллинском университете в рамках Лекториума «Знание», посвященного 55-летнему юбилею вуза, прошла лекция на тему «Человек в цифровом обществе: философия искусственного интеллекта».

Лекцию для учащихся психолого-педагогических классов Аксаковской гимназии № 11 подготовили преподаватели кафедры иностранных языков и преподаватели Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

Мероприятие «Лекториум» было проведено совместно с региональным филиалом Российского общества «Знание» на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» с трансляцией на YouTube-канале университета.

Преподаватели осветили вопросы философии искусственного интеллекта, рассмотрели морально-этические аспекты проблемы и, завершая лекцию, выразили надежду на то, что многие из присутствовавших школьников когда-нибудь и сами примут активное участие в исследованиях искусственного интеллекта как в Республике Башкортостан, так и в России в целом.

«Мне всё понравилось… <…> …преподаватели преподнесли информацию очень интересно и познавательно…» – поделилась своим впечатлением от лекции ученица 10 класса Арина.