Поздравляем Фанию Абдрахмановну Хуснутдинову с юбилеем!

15 сентября 2021

Коллектив Института филологического образования и межкультурных коммуникаций поздравляет исполняющего обязанности заведующего кафедрой иностранных языков, доцента Фанию Абдрахмановну Хуснутдинову с юбилеем!

Фания Абдрахмановна, выпускница БГПИ 1981 года, 40 лет своей жизни посвятила преподаванию. На кафедре иностранных языков она более 10 лет была ответственным за учебно-методическую работу, что в итоге позволило ей приобрести большой опыт, который потом пригодился всей кафедре при подготовке документов к аккредитации в 2020-2021 учебном году.

В феврале 2021 года Фания Абдрахмановна, будучи уже официальным заместителем исполняющего обязанности заведующего кафедрой, выступила в роли главного координатора и куратора VI Межрегионального музыкального фестиваля “Festive Mosaic of Cultures” на родных и иностранных языках (с международным участием), посвященного 190-летию поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Всего в оргкомитет фестиваля в январе 2021 года поступило более 100 заявок из разных регионов Российской Федерации и соседних стран. В итоге номера были присланы из Казахстана, Болгарии, Белоруссии, Татарстана, Свердловской области, Санкт-Петербурга. Среди иностранных студентов вузов города Уфа, отправивших номера на рассмотрение жюри, были представители Китая, Южной Кореи, Конго и Узбекистана.

Фания Абдрахмановна ежегодно организует работу английских секций международных конференций, проводит большое количество учебно-воспитательных мероприятий для студентов (английское Рождество, День сурка, День Патрика, 1 мая, 9 мая), занимается профориентационной работой, активно сотрудничая с приютами и районными школами.

Сердечно поздравляем дорогую Фанию Абдрахмановну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья и творческих успехов на пути педагога-новатора! Очень надеемся на то, что Фания Абдрахмановна будет еще много лет вдохновлять нас всех своим примером и заряжать нас своим энтузиазмом!

Фотографии