Поздравляем Равила Касимовича Гарипова с юбилеем!

14 марта 2021

В коллективе кафедры иностранных языков Института филологического образования и межкультурных коммуникаций университета знаковое событие. В яркую когорту юбиляров одной из старейших кафедр нашего университета вошло еще одно имя, известное многим нашим коллегам, аспирантам и студентам, – доктор филологических наук, профессор Равил  Касимович Гарипов.
Имя нашего юбиляра, его многолетняя педагогическая и научная деятельность также хорошо известны коллегам в нашей республике, в России и за рубежом. Равил Касимович является активным участником научно-практических конференций, научных симпозиумов и форумов педагогов-новаторов в сфере иностранных языков, автором монографий, пособий и научных публикаций в наиболее авторитетных российских и международных изданиях.         
Многогранный талант и уникальный опыт Равила Касимовича как педагога-ученого, лингвиста, нашего прекрасного коллеги неизменно получает высокую оценку у студентов, аспирантов, многочисленных коллег в сфере образования. Он имеет целый ряд высоких правительственных наград и почетных званий. Среди них: отличник образования Республики Башкортостан, заслуженный работник образования Республики Башкортостан, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.
Коллектив кафедры и директорат Института филологического образования и межкультурных коммуникаций поздравляют дорогого юбиляра и желают профессору Равилу Касимовичу Гарипову неиссякаемой энергии, дальнейших успехов в научных исследованиях и их практическом воплощении, здоровья, счастья и долгих лет плодотворной и активной жизни!  

С искренними поздравлениями и наилучшими пожеланиями юбиляру, коллектив кафедры иностранных языков и директорат Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы.

Фотографии