Преподаватели кафедры приняли участие в международном онлайн форуме

27 октября 2020

27 октября преподаватели кафедры иностранных языков приняли участие в Международном онлайн форуме педагогов английского языка «МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ПОЛИЭТНИЧЕСКОМ И МЕЖКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» (“Teaching English in the Multi-Cultural and Poly-Ethnic Environment”), который был организован АНО ДО Американо-Башкирский Интерколледж при содействии и поддержке Института развития образования Республики Башкортостан, Национального объединения педагогов английского языка Российской Федерации (г. Москва), Объединения педагогов английского языка г. Уфа, МБОУ «Ордена Дружбы народов Гимназия № 3 имени А. М. Горького», МАОУ гимназии № 91 и МБОУ «Школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Уфа.

В Форуме приняли участие ведущие ученые-лингвисты, педагоги-методисты России (д.ф.н., профессор М.А. Конурбаев / МГУ им. М.В. Ломоносова (г. Москва); педагоги-новаторы (к.п.н., доцент П.А. Степичев и В. Бобкова / г. Москва), международный коллектив преподавателей и зарубежных преподавателей-партнеров Американо-Башкирского Интерколледжа, а также представители ведущих российский и зарубежных издательств (А.В. Конобеев / главный редактор издательства «Титул», г. Москва),  О.А Бородулина (педагог-методист издательств “RELOD”/“Oxford University Press», г. Екатеринбург).

В рамках Форума были проведены пленарные выступления и мастер-классы с демонстрацией инновационных подходов в преподавании английского языка и формированию навыков эффективной положительно ориентированной межкультурной англоязычной коммуникации на всех уровнях обучения «Школа – Ссуз – Вуз».  Всем участникам будет выдан международный документ о повышении квалификации (20 часов).

Большое спасибо к.ф.н., доценту кафедры иностранных языков Вячеславу Дмитриевичу Швайко за организацию мероприятия!