Конкурс педагогического мастерства «Лучший по профессии» среди студентов специальности "Музыкальное образование" Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы

28 марта 2017

В марте 2017 года в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы, в рамках декадника специальности «Музыкальное образование», проходил конкурс педагогического мастерства «Лучший по профессии», целью которого явилось определение качества профессиональной подготовки студентов и поддержания положительного имиджа профессии и специальности «Музыкальное образование».

В ходе конкурса определялся интеллектуальный уровень, эрудиция, знания конкурсантов по истории искусств, педагогике, психологии, методике преподавания и программам по циклу музыкального образования.

По итогам конкурса места и номинации распределились следующим образом:

Первый этап «Педагогическая олимпиада»: 1 место - Сагитова Лилия; 2 место – Якина Елизавета; 3 место – Петрова Дарина. Номинации: «Лучшие ответы по педагогике» - Сагитова Лилия; «Лучшие ответы по психологии» -  Петрова Дарина и Преженникова Алена; «Лучшие ответы по профессиональному модулю 01 «Организация музыкального образования детей в дошкольной образовательной организации» - Муллагалямова Элиза; «Лучшие ответы по профессиональному модулю 02 «Преподавание музыки и организация музыкальной деятельности в образовательных организациях» - Грошева Анжелика, Кусмаева Гузель, Местяшова Надежда, Муллагулова Регина, Петрова Дарина, Сагитова Лилия; «Лучшие ответы по Истории музыки и музыкальной литературе» - Сагитова Лилия.

Второй  этап «Творческое портфолио»: 1 место - Сагитова Лилия; 2 место – Халитова Татьяна; 3 место – Сахаутдинов Айнур. Номинации: «Владение приемами ораторского искусства» - Ганиев Дамир; «Педагогическая оригинальность» - Грошева Анжелика; «Активное участие в общественной жизни колледжа» - Закиров Динар; «Педагогическое творчество» - Якина Елизавета; «Педагогическая находчивость» - Местяшова Надежда;  «Воля к победе» - Петрова Дарина; «Педагогическая династия» - Преженникова Алена.

Этап исполнительского мастерства, проводимого в формате WorldSkills Russia: Гран – при  - Петрова Дарина, Халитова Татьяна; 1 место -Горбаченок Ксения, Якина Елизавета; 2 место – Сагитова Лилия, Ларионцева Анастасия, Муллагулова Регина, Фролова Полина; 3 место – Грошева Анжелика, Местяшова Надежда, Сибгатова Роксана, Хуснутдинова Сабина.

Победители и призеры конкурса «Лучший по профессии»:1 место - Сагитова Лилия; 2 место – Халитова Татьяна; 3 место – Якина Елизавета. Номинации:

«Я - Творческий педагог» - Грошева Анжелика; «Вдохновение и педагогический артистизм» - Петрова Дарина; «Педагогическая надежда» - Сахаутдинов Айнур.

От всей души благодарим всех участников конкурса и желаем им дальнейших побед!