Участие в Отборочном туре Регионального этапа чемпионата WorldSkills - 2019 среди юниоров

18 октября 2019

17 октября на базе Уфимского многопрофильного профессионального колледжа прошел Отборочный тур Регионального этапа чемпионата WorldSkills - 2019 среди юниоров (14-15 лет). Преподаватель Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Низамова Р.Р. выступила в качестве компатриота обучающегося МБОУ Школа 104 им.М.Акмуллы- Гардамшина Родиона. Они представили компетенцию "Преподавание в начальных классах". В течение трех часов конкурсанты- обучающиеся школ и колледжей республики должны были составить воспитательное занятие с применением интерактивной доски и элементов робототехники.  Составленное занятие конкурсанты проводили с предоставленными волонтёрами в течении 15 минут. Все  конкурсанты получили  опыт участия в чемпионатах подобного уровня. А преподаватели-компатриоты - преподаватели отработали навык участия в экспертной оценке чемпионатов WorldSkills.