«Толерантность–дорога к миру»

09 октября 2019

Данная  тема способствовала встрече студентов первого курса  колледжа с  педагогами-психологами  Республиканского социально-психологического и методического центра. Основной целью встречи  является знакомство с  понятием «толерантность», его значением; воспитанием положительного отношения обучающихся к себе и к окружающим; желанием и умением прощать, развивать умения формулировать и высказывать своё мнение и уважать чужое; объяснить студентам степень важности мирного решения при конфликтах. Педагог-психолог ГБУ РМ СПИМЦ Голубева А.А. предложила студентам  первого курса специальности «Библиотековедение» выполнить упражнения с элементами психологического тренинга,  что было, несомненно, важным и запоминающимся.  Работа по воспитанию толерантности – не быстротечный процесс. У каждого свой менталитет, свои устойчивые принципы, определенная жизненная позиция, разные условия жизни и деятельности. Важно одно, что данная тема встречи способствует воспитанию понимания других народов, многообразия их культуры и истории; ведет к   взаимодействию,  формированию культуры межличностных и коллективных отношений.

В.Я.Носова