В преддверии «Дня учителя» прошло мероприятие «Учителя в рядах 112-й Башкирской кавалерийской дивизии»

04 октября 2019

В преддверии профессионального праздника «Дня учителя» в Музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии прошло мероприятие «Учителя в рядах 112-й Башкирской кавалерийской дивизии». В мероприятии приняли участие студенты II и III курса Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы специальности «Библиотековедение» и специально приглашенные гости: Алибаев Т.С., сын комиссара полка, Агте В.С., заведующий Музеем истории образования в РБ, Усманов И.Р., начальник отдела образования Администрации Демского района ГО г. Уфа. В музее представлена богатая и уникальная экспозиция, посвященная истории 112-й (16 гвардии) Башкирской кавалерийской дивизии с начала формирования до сегодняшних дней.  Особое впечатление произвели на студентов  диорама из восковых фигур, богатый фото и документальный материал, оружие, награды, военная форма, личные вещи, предметы быта военного периода. В музее имеется богатый фотоматериал, который рассказывает об участниках Великой Отечественной войны  Демского района и тружениках тыла.

В.Я.Носова