День первокурсника

09 сентября 2019

4 и 5 сентября в Колледже БГПУ им.М. Акмуллы состоялся "День первокурсника". В увлекательной форме квеста студенты – «перваши» знакомились с организацией и устройством колледжа. Для них подготовили маршрутные листы, по которым перемещаясь от станции к станции студенты выполняли задания: перечислить какие кабинеты находятся на этаже здания, и какие в них идут дисциплины; найти библиотеку и сочинить стих о своей специальности; найти учебную часть и сфотографироваться с директором колледжа; назвать имя-отчество своего куратора и показать силами своей группы памятник М.Акмулле и т.д. За каждое выполненное задание первокурсники получали отметку, которую ставили, стоявшие на станциях, ребята - члены студенческого совета колледжа. Мы думаем, это мероприятие по адаптации студентов нового набора не только повеселило и развлекло ребят, но и принесло огромную пользу, позволив быстрее ориентироваться ещё в неизвестном, но очень увлекательном мире - Колледже БГПУ им.М.Акмуллы.

Н.Н.Гардамшина