Состоялась встреча студентов специальности «Библиотековедение» с представителями Министерства культуры Республики Башкортостан, руководителями государственных и муниципальных библиотек

16 апреля 2019

Состоялась  встреча студентов специальности «Библиотековедение» с представителями Министерства культуры Республики Башкортостан, руководителями государственных и муниципальных библиотек. С приветственным словом выступил директор колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Михаил Алексеевич Курунов.

Предметом  рассмотрения  явилась тема «Кадровые вопросы  библиотечной отрасли региона: новые подходы».   Ведущий специалист–эксперт отдела социокультурной деятельности МК РБ Хоменко Е.М. в выступлении раскрыла  вопросы государственной политики в области подготовки библиотечных кадров СПО в России и Республике Башкортостан;  поставила на первый план  вопросы трудоустройства выпускников колледжа данной направленности; рассмотрела аспекты мотивации молодых специалистов и  инновации  социокультурной деятельности в регионе.

В ходе диалога руководители библиотек обратили внимание на уникальную, бесценную профессию в современном обществе – библиограф информационных ресурсов; привлекательный  образ современного библиотекаря; пригласили всех выпускников на работу в свои библиотечные системы и информационные центры; ответили на многочисленные вопросы студентов.

Председатель цикловой комиссии В.Я.Носова