Преподаватели Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы принимают участие в работе Московского международного салона образования

11 апреля 2019

С 10 по 13 апреля в Москве проходит крупнейшее мероприятие сферы образования России – Московский международный салон образования Образование сегодня – одна из самых динамично меняющихся отраслей, предоставляющих самые разнообразные решения в удаленной местности, в центре мегаполиса или на мобильном телефоне и предъявляющая современные требования ко всем участникам.

В рамках салона преподаватели Колледжа посетили тематические дискуссии «Профессиональное образование и профессиональная ориентация», «Инновации в СПО»; площадку профориентации «Зал профессий».  В рамках дискуссии состоялись презентации докладов, в которых был проведен анализ инновационных практик в среднем профессиональном образовании Китая и Европы, а также анализ российских практик. Были рассмотрены вопросы влияния инноваций на содержание образования, продолжительность обучения, применение новых образовательных технологий. Также были рассмотрены вопросы осознанного выбора учебного заведения перед выпускниками девятого класса. В «Зале профессий» посетили мастер классы и презентации проектов.