Cтуденты второго курса специальности Библиотековедение посетили Мемориальный дом-музей имени Мажита Гафури

27 марта 2019

В рамках изучения междисциплинарного курса «Организация досуговых мероприятий»  студенты второго курса специальности Библиотековедение  посетили  Мемориальный дом-музей имени Мажита Гафури, где приняли участие в веб-лекции с Пушкинским музеем города Санкт-Петербург. Тема встречи  «Актеры и актрисы времен А.С.Пушкина». Экскурсоводы Пушкинского музея подготовили прекрасную виртуальную экскурсию, очень ярко и образно продемонстрировали мастерство актеров и артистов  времен А.С.Пушкина, рассказали  о  творческом пути. Студенты оценили режиссуру театрализованных постановок, прекрасное исполнительское мастерство актеров той эпохи. Участвовали в дискуссии. Экскурсия была очень познавательной, яркой, незабываемой. Познакомились с работой виртуального центра музея и выставкой «Путешествие поэта», посвященная жизни и творчеству А.С.Пушкина, в частности его поездке в Оренбургскую губернию, которая состоялась в 1833 году. На выставке представлены  работы, отражающие быт и культуру народов  России в Х1Х веке: портреты, пейзажи, иллюстрации к произведениям замечательного поэта и писателя.  Экскурсия была очень познавательной, яркой, незабываемой.

В.Я.Носова