Олимпиада по музыкальной литературе среди студентов средних специальных учебных заведений (СПО)

13 марта 2019

Студенты пятого курса специальности «Музыкальное образование» Колледжа БГПУ  им. М. Акмуллы  приняли участие в открытой олимпиаде по музыкальной литературе среди обучающихся по программам СПО, организованной кафедрой «Музыковедение и композиция» Государственного музыкально - педагогического института им. М.М.  Ипполитова – Иванова  (г. Москва).

Цель олимпиады – установление творческих контактов, укрепление межрегиональных связей и сотрудничества, а также  выявление творческого потенциала подрастающего поколения. Согласно требованиям олимпиады студенты написали Эссе на тему «Два современника: М.П. Мусоргский и Н.А. Римский – Корсаков» и выполнили ряд заданий, касающихся жизни и творчества вышеназванных русских композиторов.  В заочной форме олимпиады приняли участие студенты колледжей искусств Санкт -  Петербурга, Саратова, Сургута, Пскова и колледжа культуры и искусства Северо - Кавказского государственного института искусств.  Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы  продемонстрировали хорошие знания по дисциплине и были удостоены следующих  дипломов: Галиева Эра  -  Лауреата 2 степени; Зверева Анастасия и Попова Екатерина – Дипломантов 1 степени.  Желаем девушкам дальнейших творческих успехов!

Н.Г. Ямалетдинова,    заведующий

специальностью  «Музыкальное образование»