Обучающий семинар в рамках реализации проекта «Ступени к успешной жизни»

27 февраля 2019

В рамках реализации проекта «Ступени к успешной жизни», направленного на адаптацию выпускников детских домов к условиям самостоятельной жизни, 25-26 февраля 2019 года на базе МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка» г. Уфы состоялся обучающий семинар для специалистов по вопросам постинтернатного сопровождения и социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот, социальных педагогов и педагогов – психологов ССУЗов. От Колледжа БГПУ им. Акмуллы в работе семинара приняла участие и успешно прошла обучение преподаватель, социальный педагог Айгуль Равилевна Бикмаева.

Семинар для уфимских специалистов провел приглашенный эксперт педагог-психолог из г. Москвы – Алексей Газарян, социальный педагог, специалист в области социальной адаптации инвалидов, сооснователь проекта «Квартал Луи», методист центра доказательного социального проектирования МГППУ.

Алексей Артурович более 10 лет занимается проблемами социальной адаптации выпускников интернатных учреждений. Эксперт в области социальных и благотворительных проектов, провел тренинги, поделился своими знаниями опытом и видением ситуации, в работе с детьми-сиротами и лицами, оставшимися без родительского попечения, молодых людей с инвалидностью.

В завершение семинара Алексей Газарян вручил сертификаты об обучении, поблагодарил всех участников за теплый прием и возможность поделиться опытом.