Мастер-класс для студентов специальности "Дошкольное образование"

11 февраля 2019

9 февраля в корпусе № 7 БГПУ им.М.Акмуллы воспитателем МАДО ДС № 50 Алиной Петровной Буйдаковой был проведен мастер-класс для студентов Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы специальности "Дошкольное образование". Студенты приняли активное участие в работе мастер-класса про проблеме "Психогимнастика в дошкольном учреждении как эффективный метод  коррекции развития детей дошкольного возраста". на занятии выпускницы колледжа 2008 года студенты узнали о том, что работа воспитателя в последние годы осложняется тем, что появляется все больше и больше детей, склонных к ссорам и агрессии, избегающих своих сверстников, замкнутых. отмечаются возрастание отклонений аффективного развития современного ребенка, поэтому своевременное проведение коррекционной программы способствует снижению тревожности и формированию адекватного поведения дошкольников. В практической части мастер-класса студенты исполняли различные этюды, игры, упражнения, психомышечные тренировки, которые влияют на эмоциональные и волевые качества дошкольников.Данная форма позволила студентам расширить практические навыки и определить условия для дальнейшего самосовершенствования.