Студенты специальности «Музыкальное образование» на городском фестивале «КВН-2019» среди музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций г. Уфы

08 февраля 2019

6 февраля в Уфимской детской филармонии состоялся I городской фестиваль «КВН-2019» среди музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций г. Уфы, посвященный Году театра и 100-летию образования Республики Башкортостан.

На фестивале выступили команды из семи районов г. Уфы, в состав которых вошли самые творческие и эрудированные музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций столицы, большинство из которых – выпускники музыкального отделения колледжа. Тематика «КВН-2019» связана с Годом театра в Российской Федерации и 100-летием образования Республики Башкортостан и представлена крылатым высказыванием «Театр начинается….». В выступлениях команд было много юмора, тонкой сатиры и фантазии. Студенты 3, 4 и 5 курса специальности «Музыкальное образование» Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы получили огромный заряд позитива, а участники – хороший стимул для дальнейшего творчества. Стоит отметить, что идеей проведения подобного фестиваля стал КВН-2017 между командами студентов пятого курса специальности «Музыкальное образование» Колледжа и музыкальных руководителей ДОО Октябрьского района г. Уфы. Надеемся, что фестиваль станет традицией, будет проводиться ежегодно и студенты колледжа, общаясь с выпускниками, получат неоценимый опыт для дальнейшей работы с детьми.