04 февраля 2019

В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы состоялась встреча с выпускниками специальности «Библиотековедение», проводимой в рамках предстоящего форума  «Моя профессия–будущее Республики Башкортостан».

Выпускники 2017, 2018 годов с особой теплотой и трепетом вспоминали годы учебы в колледже,  демонстрировали значимость профессиональной направленности, справедливо отмечали, что библиотекарь  – профессия интеллигентных людей. Рассказали о специфике работы в библиотеках нашей республики и Российской Федерации;  поделились успехами в работе и учебе в БГПУ им.М.Акмуллы и вузах республики;  достижениях  в подготовке и реализации проектов,  проведении конкурсов медиапроектов в формате буктрейлеров, формировании электронных библиотечных систем, разработке и применении современных  форм  досуговой деятельности. Свои выступления выпускники сопроводили  презентационным материалом. Поваренкина Олеся, ныне студентка университета призвала студентов специальности Библиотековедение стремиться выходить из «зоны комфорта», изучать новое и неизведанное,  чтобы  получилось  то, к чему-то стремились.

Преподаватель В.Я.Носова