В Колледже БГПУ им. М.Акмуллы прошел Педагогический совет

17 декабря 2018

14 декабря в колледже БГПУ им. М. Акмуллы состоялось очередное заседание Педагогического совета, на котором обсуждались результаты Мониторинга качества образовательного процесса и задачах по улучшению показателей в 2018-2019 году, а также состояние проектной и исследовательской работы студентов и преподавателей в текущем году.

На основе проведенного анализа полученных результатов, были выявлены проблемные точки, обозначен план корректирующих мероприятий со студентами.

Особый интерес вызвал выступление С.М.Атнашева о ходе работы по реализации Гранта, выигранного в рамках Всероссийского Конкурса проектов «Люди будущего», от Некоммерческого партнерства содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала молодежи «Лифт в будущее», направленного на создание условий для развития научно-технического творчества и инновационной деятельности школьников и внедрение инновационных информационных технологий в образовательную деятельность, а именно создание Лаборатории виртуального пространства. Были проведены мастер-классы работы в программе EV Toolbox , созданы курсы для школьников 6-11 классов в Лаборатории виртуального пространства, которые на данный момент проводятся нашими преподавателями, проводятся семинары для педагогов школ (учителей физики, химии, биологии) по формированию компетенций в области преподавания их дисциплины с использованием объектов дополненной реальности.

Проекты студентов участвовали в Международном экологическом форуме и третьей специализированной выставке "Экология. Технологии. Жизнь" 6-8 июня 2018 года, а также на Международном салоне образования "Образование будущего" 7-10 ноября 2018 года.

В заключении директор колледжа М.А. Курунов торжественно вручил Благодарственные письма, Дипломы и Грамоты преподавателям за организацию и активное участие в мероприятиях на уровне колледжа, республики, а также за достижения в научно-исследовательской деятельности студентов. Были также вручены благодарности за качественную подготовку студентов с баз производственной практики, в которых отмечается высокий уровень  подготовки будущих специалистов и ответственное отношение.