В Администрации ГО г.Уфа прошла торжественная церемония награждения участников и призеров Открытого городского конкурса «Уфа туристическая»

26 ноября 2018

20 ноября 2018 года в Администрации ГО г.Уфа РБ прошла торжественная церемония награждения участников и призеров Открытого городского конкурса «Уфа туристическая».

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации ГО г. Уфа Илгиз Насыртдинов, начальник Управления по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации ГО г. Уфа Луиза Макшукова, генеральный директор Акционерного общества «Инвестиционное агентство» Азамат Сагитов, исполнительный директор Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Башкортостан Римма Галеева, председатель Гильдии экскурсоводов Республики Башкортостан Марина Игнатьева.

Конкурс «Уфа туристическая» проводился в целях укрепления положительного туристского имиджа города Уфы, привлечения внимания к истории и культуре города, популяризации профессии экскурсовода, повышения уровня профессионального мастерства и выявления молодых талантливых экскурсоводов. Его участниками стали действующие экскурсоводы, студенты ВУЗов и учащиеся средних специальных учебных заведений. Активное участие в конкурсе приняли  студенты третьего курса Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы специальности «Туризм» под руководством преподавателей Салиховой Гульнары Камиловны и Меньшикова Максима Сергеевича. Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе конкурсанты презентовали свои авторские экскурсионные маршруты. Они демонстрировали свое осмысленное владение материалом, логику подачи, использование наглядных материалов из «портфеля экскурсовода», культуру речи. Второй очный этап прошел в форме экскурсии по Национальному музею Республики Башкортостан. Участники выбирали зал с экспозициями музея и представили его как экскурсоводы, применяя различные методы рассказа и показа, продемонстрировали знание истории Уфы и республики.  Студентам Колледжа вручили Дипломы в номинации "Юный экскурсовод", Сертификаты участия в конкурсе от Башкирского отделения "Русского географического общества", а также от Гильдии экскурсоводов РБ - Сертификат на участие в семинаре "Методика ведения экскурсий".