Студентка Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Рамиля Сафронова - лауреат Аксаковской Премии в номинации «За лучшую работу прикладного характера».

07 ноября 2018

Ежегодно Совет городского округа город Уфа Республики Башкортостан организует конкурс творческих работ студентов вузов и колледжей, направленных на популяризацию наследия великого русского писателя С. Т. Аксакова. Публичная защита конкурсных работ студентов в этом году прошла в Национальном молодежном театре РБ им. М. Карима.

Студентка первого курса специальности «Дошкольное образование» Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы Рамиля Сафронова выступила с работой «Художественный мир С.Т. Аксакова на языке войлока». Представив на конкурс целую серию войлочных работ по произведениям своего любимого писателя, удостоена звания лауреата Премии в номинации «За лучшую работу прикладного характера».

В период осенних каникул провела мастер-класс с учащимися образовательных организаций Республики Башкортостан, чем подтвердила правильность выбора профессии педагога.