Декадник специальности «Профессиональное обучение»

02 марта 2017

С 20 по 28 февраля 2017 года в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы проводился декадник по специальности «Профессиональное обучение». Преподаватели и студенты данной специальности провели различные мероприятия, такие как: конкурс 3D-моделирования на тему: «Транспорт из другого времени»; конкурс видеороликов, посвященный Году экологии, на тему: «На грани исчезновения»; открытый урок по Численным методам; конкурс портфолио выпускников; конкурс профессионального мастерства; внеклассное мероприятие «Гаджеты в молодежной среде».

В конкурсе 3D-моделирования места распределились следующим образом: 1 место – Большаков Влад (9ПО-41), 2 место – Швецов Максим (9ПО-51) и Гайсин Айнур (9ПО-31), 3 место – Шагалиев Шамиль (9ПО-41) и Мазитов Родион (9ПО-21).

В конкурсе видеороликов были определены победители: 1 место – Низамутдинов Флорид (9ПО-31) и Бурангулов Ильнур (9ПО-31), 2 место – Канафин Ильдус (9ПО-21), Шангареев Рашид (9ПО-21), Вахитова Ханифа (9ПО-31), Фаллахова Айгуль (9ПО-31), 3 место – Крымова Регина (9ПО-41),  Латыпова Лиана (9ПО-41) и Шарипов Эмиль (9ПО-31).

28 февраля состоялся конкурс Профессионального мастерства специальности «Профессиональное обучение» по отрасли «Программирование в компьютерных системах». По итогам отборочных испытаний, проведенных среди четвертых и пятых курсов, в финал вышли 4 студента:  Калинин Александр, Корепанов Кирилл, Гайсина Эльвина, Швецов Максим, которым предоставили одинаковое задание - разработать приложение Тест на языке Делфи. Пока ребята выполняли задания, Каримова Айгиза (гр. 9ПО-31) продемонстрировала фрагмент урока. Ведь «Профессиональное обучение» - специальность в равной степени педагогическая, и необходимо не только самому уметь выполнять весь спектр работ по профессии, но и быть способным обучить этому других. Победителем стал Швецов Максим (9ПО-51), 2 место досталось Калинину Александру (9ПО-41), но и 3 место – Гайсиной Эльвине (9ПО-51).

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы