Студенты специальности "Изобразительное искусство и черчение" на региональных соревнованиях Абилимпикс

08 октября 2018

Отделение изобразительного искусства и черчения Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы направило студентов для участия в отборочных соревнованиях на Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Декоративно-прикладное искусство».

В мастерстве резьбы по дереву соревновалась Аделина Саитгалина, студентка пятого курса. Ее тренером и экспертом на соревнованиях была преподаватель колледжа Галина Владимировна Козлова. Аделина стала призером – заняла третье место.

Алина Габидуллина, выступавшая в номинации «Бисероплетение», стала среди конкурсантов четвертой. Ее хорошая работа – результат совместного труда студентки и преподавателя Дилары Рустамовны Хамитовой.

Наши поздравления прекрасной творческой команде!