Осенний кросс

27 сентября 2018

Каждый сентябрь, начиная с 2004 года, по всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский день бега «Кросс Нации». Не стал исключением и этот год. 26 сентября 2018 года к самому массовому спортивному мероприятию нашей страны присоединились студенты и преподаватели Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы.

Осенний легкоатлетический кросс в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации–2018» проводился в целях привлечения учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, популяризации легкой атлетики и спорта среди населения, пропаганды здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи.

Всего на старт соревнований вышло  50 учебных групп вместе с кураторами.