Мастер-класс на специальности "Туризм"

23 сентября 2018

21 сентября 2018 г. студентам старших курсов Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы специальности «Туризм» представилась возможность отправиться на экскурсию по центру города Уфы с гидом-экскурсоводом Владимиром Владимировичем Корчевым. Это был настоящий мастер-класс с профессионалом.  В рамках предстоящего открытого городского конкурса "Уфа - туристическая" данная экскурсия была заказана как учебная экскурсия для студентов и организована преподавателями Майоровой Н.А. и Салиховой Г.К.

В ходе экскурсии Владимир Владимирович буквально "перенес" студентов в прошлое Уфы, рассказывая о культуре, о выдающихся личностях, которые внесли большой вклад в историю культурной, литературной и искусствоведческой Уфы. Каждый дом, каждая улочка исторического центра города богата своей историей. Владимир Корчев использовал различные комбинации приемов рассказа и показа экскурсионных объектов, при этом комментируя правила их использования для проведения успешной экскурсии. Студенты с интересом слушали рассказ, погружаясь в историю и открывая для себя много нового.  Данное мероприятие стало также полезным в рамках учебного процесса на специальности «Туризм», где программа подготовки специалистов содержит отдельный профессиональный модуль «Предоставление экскурсионно-информационных услуг».