Социальная городская акция "Литературный трамвай"

22 февраля 2017

«По Уфе курсировал Литературный трамвай…» - такими заголовками пестрят городские газеты и журналы. Проект был организован Колледжем БГПУ им.М.Акмуллы , а именно преподавателем русского языка и литературы Ю. В. Крыжановской . Студенты не в первый раз участвуют в социальных городских и республиканских мероприятиях. Учебный год начался с акции «Книжная ярмарка», которая была организована с целью распространения литературы среди всех слоев населения. В ноябре, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», в Башкирском Государственном Художественном музее имени М.В.Нестерова прошли литературные чтения, были прочитаны отрывки из сказок великого русского поэта А.С.Пушкина. Наши студенты показали себя и в Центре современного искусства «Облака», продемонстрировав свое актерское мастерство и выразительное чтение. К юбилею Уфимского трамвая студенты колледжа готовились тщательно: занимались оформлением вагона, учили стихи и песни. Пассажирами праздничного трамвая стали сотрудники МУЭТ: водители, слесари-ремонтники, электрики, кондукторы и другие специалисты. Пассажирам, которые выступили в роли зрителей, были продемонстрированы документальные фильмы, посвященные истории уфимского трамвая, прочитаны стихотворения великих поэтов, были исполнены музыкальные произведения. Во время поездки уфимцы смогли совместить приятное с полезным. Пассажирам данное мероприятие пришлось по душе.