Творческая профессия - наш выбор!

22 февраля 2017

Изучение профессиональных модулей через проведение уроков вне стен колледжа: в базовых детских садах и школах - стало привычным для студентов колледжа БГПУ им. М.Акмуллы. В рамках изучения профессионального модуля «Методическое обеспечение процесса музыкального образования» будущие учителя музыки и музыкальные руководители, возглавляемые преподавателями А.А. Юферовой и Н.Г. Ямалетдиновой, принимают активное участие в работе районных методических объединений, защите исследовательских проектов; выступают с докладами на научно-практических конференциях, посещают мастер-классы и т.д. Будущие музыкальные руководители имели возможность не только наблюдать и анализировать музыкально-образовательную деятельность, но и принимать активное участие в работе методического объединения. По итогам одной из таких встреч в ноябре 2016 года было принято решение продолжить сотрудничество и провести музыкальный КВН, посвященный году Российского кино, в котором встретятся команды музыкальных руководителей Октябрьского района ГО г.Уфа и студенты колледжа БГПУ им. М. Акмуллы. Руководитель методического объединения Г.К. Дильмухаметова проявила себя как творческий, современный музыкальный руководитель, увлеченный своей профессией, а также как отличный организатор. Музыкальному КВН предшествовала подготовительная работа: студенты и музыкальные руководители придумали интересный, оригинальный сценарий, продумали компьютерное оформление мероприятия. Хочется отметить согласованную работу всех участников в достижении поставленной цели занятия. В перерывах между конкурсами звучали концертные сольные номера в исполнении студентов. О проведенном мероприятии студенты отзывались с большой теплотой и благодарностью, потому что получили положительный заряд энергии, оптимизма, уверенности в своих силах и в правильности выбранной ими профессии. Приятно отметить, что это событие вызвало живой интерес как у начинающих, так и у опытных музыкальных руководителей. Надеемся, что совместная работа будет продолжена, выражаем благодарность за помощь в области подготовки педагогических кадров и верим в дальнейшее сотрудничество.

Колледж БГПУ им. М Акмуллы