Заветный финиш!

22 июня 2018

В колледже БГПУ им.М.Акмуллы стартовала государственная итоговая аттестация студентов. 

Согласно Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования, к государственной итоговой аттестации допускается студент, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план по осваиваемой образовательной программе среднего профессионального образования. 

Все студенты прошли процедуру допуска к ГИА. Допуску студентов предшествовала процедура защиты портфолио студентов, на которой будущие специалисты продемонстрировали степень сформированности общекультурных и профессиональных компетенций, а также готовности к предстоящей деятельности.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего профессионального образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования проводится в форме защиты выпускной квалификационной работы. Защиту ВКР будут оценивать комиссии, в состав которых войдут преподаватели колледжа, представители работодателей по соответствующим направлениям области профессиональной деятельности, к которой готовятся выпускники.

В этом учебном году на специальности «Музыкальное образование» помимо защиты ВКР, студенты будут сдавать демонстрационный экзамен, предусматривающий моделирование реальных производственных условий для решения выпускниками практических задач профессиональной деятельности.

По завершении защиты выпускных квалификационных работ состоится выпускной бал для студентов и преподавателей.
Желаем, чтобы знания, полученные во время учебы, помогали нашим выпускникам строить карьеру и добиваться больших успехов в работе, чтобы друзья студенческой поры остались на всю жизнь, чтобы память хранила лучшие и приятные моменты времени учебы в колледже! Желаем не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности!