Студенты колледжа побывали на научно-практической конференции с международным участием "Диалог без границ: инклюзивное образовательное пространство".

18 июня 2018

14 июня состоялась научно-практическая конференция с международным участием "Диалог без границ: инклюзивное образовательное пространство", организаторами которой выступили Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники, ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан и ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан. Преподаватели Бикмаева А.Р., Муккадасова А.Р. совместно со студентами колледжа стали участниками этого мероприятия.

Конференция была проведена в рамках международного проекта "Искусство объединяет. Башкортостан - Баден-Вюртемберг". Состоялось обсуждение специфики практики инклюзивного образования, выявление и распространение практического опыта образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и их дальнейшей социализации, а также определение тенденций развития инклюзивного профессионального образования в Республике Башкортостан.