Студенческая научно-практическая конференция «Преподавание физической культуры в школе».

18 мая 2018

В рамках декадника специальности "Физическая культура" прошла студенческая научно-практическая конференция «Преподавание физической культуры в школе».

Местом проведения конференции была выбрана МБОУ Школа № 87 недаром, на базе данной школы студенты специальности "Физическая культура" проходят учебную и производственную, проводят исследовательскую работу, совершенствуют свои теоретические знания и профессиональные компетенции на практике.

Научно-практическая студенческая конференция является одним из этапов совместной исследовательской деятельности преподавателей и студентов на основе организации учебно-исследовательской деятельности при освоении учебных дисциплин профессионального циклов. Участниками Конференции были студенты специальности "Физическая культура" Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, осуществляющие научно-исследовательскую и проектную деятельность.

Хотелось бы отметить высокий уровень представленных работ на конференции, а так же широкий спектр затронутых проблем: от воспитания физических качеств у обучающихся на уроках физической культуры до подготовки учителей физической культуры к проведению занятий в школе.