Вручение именной стипендии

11 мая 2018

10 мая 2018 года в актовом зале корпуса № 7 БГПУ им. М. Акмуллы состоялось торжественное вручение стипендии имени Т.Х. Хусаинова студентам специальностей «Музыкальное образование» и «Изобразительное искусство и черчение» колледжа.

Учредителем именной стипендии является Хусаинов Альберт Тагирович - сын первого директора бывшего Уфимского педагогического училища №2, ныне Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.

Ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный учитель школы РСФСР – Тагир Хусаинович Хусаинов открыл оба отделения училища, вложив много сил и энергии в их развитие. Он пользовался большим авторитетом и уважением как среди коллег, так и студентов.

Первые обладатели стипендии им. Т.Х.Хусаинова –  Абдуллина Эльвина и Асмаева Валерия выразили благодарность Альберту Тагировичу за поддержку и внимание к  студентам нашего учебного заведения.

В этом году  решением педагогического коллектива вышеназванных специальностей  обладателями именной стипендии  стали  студентка 4 курса специальности «Музыкальное образование» Галеева Эра и  студентка 3 курса специальности «Изобразительное искусство и черчение» Газизова Аида, которые в течение нескольких лет показывают высокие результаты в учебе и  принимают активное участие  в общественной жизни Колледжа и вуза БГПУ им. М.Акмуллы.