Подведены итоги Молодежного форума "От практики к трудоустройству"!

07 мая 2018

С 23 по 27 апреля в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы прошел ежегодный Молодежный форум «От практики к трудоустройству». В форуме приняли участие 452 студента, выпускники вуза прошлых лет, представители органов власти и работодателей г. Уфы и Республики Башкортостан. Форум был организован Отделом развития карьеры студентов при поддержке Первичной профсоюзной организации студентов БГПУ им. М.Акмуллы. Партнером форума выступил ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Студенты, получающие психолого-педагогическое образование, встретились с представителями республиканской системы образования. Перед ними выступили Проняева Эмма Ильгизовна – главный специалист Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ; Басырова Зульфия Ишбулатовна – главный специалист Управления образования Администрации МР Уфимский район РБ; Будрина Наталья Германовна – старший методист Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы. Спикеры осветили особенности и специфику работы в различных образовательных учреждениях: городских, сельских и малокомплектных школах, в учреждениях среднего профессионального образования и сфере дополнительного образования детей.

Для студентов Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы ПАО «БАНК УРАЛСИБ» организовал деловую игру «Основы финансовой грамотности», которая направлена на развитие навыков в экономической сфере.

В последний день Форума прошли конкурсные мероприятия. В этом году было проведено 3 конкурса, два из которых проводились впервые. Один конкурс был посвящен подведению итогов методического дня и заключался в экспертом оценивании фрагментов уроков, которые студенты проводили в школах. Второй конкурс берет истоки из международного движения WorldSkills. Участникам нужно было снять ролик под девизом «Научу за 5 минут!». На конкурсе портфолио студенты традиционно соревновались в мастерстве самопрезентации.

Григорьева Наталья Евгеньевна, студентка 4 курса Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, стала победителем в конкурсе портфолио.