Клуб ЮНЕСКО Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы активно участвует в республиканских и всероссийских конкурсах

13 апреля 2018

В нашем колледже уже не первый год существует клуб ЮНЕСКО «PARADISE», в мероприятиях которого студенты принимают активное участие. Наш  клуб организовывает мероприятия не только внутри колледжа, но и пробуют себя в республиканских конкурсах.

Так, например, Министерством образования и комитетом Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО была проведена II Всероссийская научно-практическая конференция «Объекты всемирного документального наследия ЮНЕСКО в международной программе «Память мира»». В этой конференции заочно  приняли участие студенты библиотечного отделения на тему «Объекты документального наследия ЮНЕСКО», руководителями которого являлись Носова Валентина Яковлевна, преподаватель спец. дисциплин по Библиотековедению,  и координатор клуба ЮНЕСКО в колледже БГПУ им. М. Акмуллы Казыханова Наталья Игоревна.

Также по линии ЮНЕСКО в республике Башкортостан проводилась    V Всероссийская Деловая игра «Модель ЮНЕСКО: Образование в странах Северной Америки», посвященной 20-летию сотрудничества Республики Башкортостана и ЮНЕСКО. К этому мероприятию успешно подготовили проекты студенты отделения «Физическая культура» под руководством Мукадасовой Альфии Рифовны, преподавателя спец. дисциплин по педагогике, и Казыхановой Натальи Игоревны, преподавателя английского языка.

В конце марта 2018 года с большим интересом наши учащиеся полетели в Лондон по программе Международного образовательного проекта ЮНЕСКО «Диалог и сотрудничество», где студентки отделения «Туризм» проходят курсы совершенствования английского языка в международной языковой школе Oxford International Greenwich.

Организаторами следующего конкурса была выбрана тема «Хозяин Земли», посвященного 20-летию сотрудничества Республики Башкортостан и ЮНЕСКО. Студенты отделения «Рациональное использование природных комплексов» были задействованы в заочном этапе данного конкурса под чутким наблюдением Сабирджоновой Миляуши Рафаэловны, преподавателя спец. дисциплин по экологии.

Клуб ЮНЕСКО вовлекает студентов колледжа БГПУ им. М. Акмуллы в научную, исследовательскую и творческую работу для становления профессионального специалиста в будущей профессии.