Первый полет человека в космос в памяти народа…

13 апреля 2018

12 апреля 2018 года в колледже прошел открытый классный час «Знаете, каким он парнем был», посвященный 57-ой годовщине полета Ю. А. Гагарина, первого космонавта планеты Земля.

Подготовку и проведение мероприятия выполнили студенты-практиканты 3 курса Тагиров В. и Карачурин Т. под руководством педагога дополнительного образования В. С. Горюшина.

На классном часе прозвучали доклады студентов: «Биография Ю. А. Гагарина», «Осень 1954 года…», «Из воспоминаний учителя физики», «Встреча со временем», стих Е. Долматовского «Взлет в века» и др. Был продемонстрирован видео-материал о Ю. А. Гагарине. Интерес вызвали предметы-ровесники 1961 года и печатные материалы.

На уроке присутствовало 54 человека – студентов 1 курса. В заключительной части ветеран колледжа С. И. Хабибуллина отметила, что это мероприятие служит пропаганде исторических достижений страны, уважения к старшему поколению – Героям Космоса, развитию познавательных интересов и роли спорта в жизни человека. Она поблагодарила всех участников и искренне напутствовала студентов.

Студенты 3 курса группы 9ПО-31
Владислав Тагиров, Тагир Карачурин